Logo do Gazin Atacado
Foto - TERMINAL GPON TPLINK 1 PORTA GIGABIT TX-6610
  • Miniatura - TERMINAL GPON TPLINK 1 PORTA GIGABIT TX-6610
  • Miniatura - TERMINAL GPON TPLINK 1 PORTA GIGABIT TX-6610
  • Miniatura - TERMINAL GPON TPLINK 1 PORTA GIGABIT TX-6610

TERMINAL GPON TPLINK 1 PORTA GIGABIT TX-6610 PRETO - TX-6610

cód. 48872
Veja todos os centros de distribuição com este produto:
OrigemPreço Unitário

IPAMERI - GO - MATRIZ

 
Informações sobre o Produto
Dimensões (L X C X A): 4.0*1.5*4.2 pol.?102.7 x 37.9 x 106.9mm?|Interface:
1 Porta RJ45 10/100/1000Mbps
1 Porta SC/APC
Botões:
1 Botão Power On/Off
1 Botão RESET
Fonte de Alimentação Externa: 9VDC/0.6A
Padrões IEEE: IEEE 802.3, 802.3u, 802.1Q, 802.1p
Taxa de Dados:
Upstream:1.244Gbps
Downstream:2.488Gbps
Distância: 0~ 20Km Max
Padrões GPON: ITU-T G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4
Módulo Óptico: Class C+
Receptor: APD-TIA
Transmissor: DFB Laser
Comprimento de Onda: Upstream:1310nm
Downstream:1490nm
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
QoS Serviço de Classificação de Fluxo baseado
em VLAN
Regras de Agendamento compatíveis com
SP/WRR
Rótulo de Prioridade Upstream suporta
Prioridade de Usuário 802.1D
Limite de Taxa e Formação de Tráfego
Controle de Congestão Compatível com
Tail-Drop
VLAN VLAN tag 802.1Q
Modo transparente VLAN/modo de
tradução VLAN /modo VLAN trunk
Autenticação por SN e Senha
Auto Detecção VLAN
Segurança Criptografia AES
Filtro de Pacote por VLAN
Gerenciamento Gerenciamento via Web, OMCI e Telnet,
IP de Gerenciamento Fixo,
Restauração para Padrão de Fábrica pelo
botão Reset ou Web UI,
Estatísticas em tempo real, Diagnóstico
Ótico
Características Avançadas Upstream e Downstream FEC
Alocação de Largura de banda Dinâmica
(DBA) compatível com NSR/SR
Até 16 T-CONTs e 256 Portas GEM
Detecção de energia ótica, Dying Gasp
Terminal Silent mechanism
Economia de Energia 802.3az EEE
IGMP IGMP v2/v3
IGMP Snooping/Proxy
OUTROS
Certificação CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote TX-6610
Cabo Ethernet RJ45
Guia de Instalação Rápida
Adaptador de Rede
Requerimentos do Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP,
Vista? ou Windows 7, Windows 8, MAC®
OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Ambiente Temperatura Operacional: 0?~40?
(32?~104?);
Temperatura de Armazenamento: -
40?~70? (-40?~158?)
Umidade Operacional: 10%~90% não
condensante
Umidade de Armazenamento: 5%~90%
não condensante